19 марта, 16+

ПФР потратит еще 700 миллионов рублей на новые офисы

Сколько бы ни критиковали Пенсионный фонд за роскошные «дворцы», меньше их не становится.

Пенсионный фонд России потратит более 706 миллионов рублей будет на приобретение новых помещений в Свердловской, Курганской областях и Республике Крым. Такие цифры содержатся в материалах к проекту бюджета ПФР на 2021 год и планового периодов 2022-2023 годов, опубликованных на сайте Госдумы.

Кроме того, фонд планирует в следующем году потратить 115 миллионов рублей на обучение своих сотрудников, сообщает ТАСС.

«Моя Околица» ранее писала о том, что принадлежащая ПФР недвижимость вызвала критику президента Владимира Путина. В 2018 году он упоминал об этом в своем телеобращении, посвященном повышению пенсионного возраста. «Другой вариант — продать часть госсобствености, например, как некоторые предлагают, все здания Пенсионного фонда, включая его региональные отделения. Конечно, согласен, они слишком размахнулись со своими апартаментами. Людей это раздражает. И я это также поддерживаю», — отметил Путин. Правда, по словам президента, продажа всех этих зданий позволила бы выплачивать пенсии россиянам всего лишь в течение шести дней.

Напомним, на прошлой неделе в России в очередной раз заморозили накопительную часть пенсий: закон об этом приняла в первом чтении Госдума. С 2014 года 6% зарплаты граждан, предназначенные для накопления, идут на выплаты нынешним пенсионерам, напоминает РИА Новости.

Читайте также