24 апреля, 16+

Куда пойти в День города в Краснодаре: афиша мероприятий

Празднование 227-й годовщины основания кубанской столицы пройдет 26 и 27 сентября.

В администрации Краснодара рассказали, как в этом году будет проходить День города. Несмотря на пандемию коронавируса, программа не ограничиться онлайн-мероприятиями.

Празднование откроется церемонией поднятия флага Краснодара на главной городской площади, которая состоится 26 сентября. Правда, зрителей непосредственно на площади будет мало, зато все мероприятие можно будет увидеть в прямом эфире в официальном Instagram-аккаунте администрации Краснодара.

Специально ко Дню города создан поздравительный фильм, состоящий из концертных номеров лучших творческих коллективов Краснодара. В эти выходные его будут показывать на всех светодиодных экранах города (в сквере «Фестивальном» по ул. им. Атарбекова, 51, на территории Платанового бульвара по проспекту им. Чекистов, 22, на аллее «Сердце Губернского» по ул. им. Героя Яцкова, 9 и в сквере «Молодежном» по ул. Сормовской, 12/5). А также на сайте kultkrd.ru.

Также ко Дню города артисты камерного «Премьер-оркестра» творческого объединения «Премьера» и Музыкального квартета города-побратима Карлсруэ подготовили свой подарок – концерт из произведений Людвига ван Бетховена (в этом году отмечается 250-летие со дня его рождения). Концерт можно будет посмотреть с 26 сентября.

В эти выходные всех желающих приглашают на исторические интерактивные экскурсии по парку «Городской Сад» и улице Борзиковской (дореволюционное название ул. Коммунаров), подготовленные специалистами Туристско-информационного центра. Проект «История одной улицы» реализовали волонтеры исторического наследия города Краснодара. Прогуляться по историческому центру краснодарцам предлагают в компании с онлайн-аудиогидом, который размещен на бесплатной интернет-платформе izi.travel, а также в одноименном мобильном приложении.

Читайте также