19 апреля, 16+

Рыбный день: запечь филе с овощами, просто и вкусно

Стоит есть рыбу хотя бы один раз в неделю – это полезно. Хочу предложить читателям рецепт вкусной рыбки запечённой с овощами.

«Золотая рыбка»

  • На 800 г филе рыбы (можно любую рыбу) 1-2 яйца, 2 крупные головки репчатого лука, 2 моркови, 75 г сыра, зелень укропа, растительное масло для жарки, соль и специи – по вкусу.

Рыбное филе хорошо вымыть, разрезать на порционные куски. В глубокой тарелке взбить 1-2 яйца (в зависимости от количества рыбы), посолить, добавить специи и еще раз хорошо взболтать вилкой. В сковороде разогреть растительное масло. Кусочки рыбы поочередно обмакивать в яйцо и класть в разогретое масло, обжарить рыбу с двух сторон почти до готовности.

Репчатый лук нарезать маленькими кубиками, морковь потереть на терке, обжарить овощи в разогретом масле до золотистого цвета, выложить их в тарелку, дать остыть, а затем добавить тертый сыр. Перемешать овощи с сыром, выложить на рыбу примерно по 1 ст. л. смеси. Уложить рыбу на смазанный маслом противень и запекать в духовке минут 10-15 при средней температуре.

Прислал В.А. КРЫЛОВ, г. Сосновый Бор Ленинградской область.

Читайте также