26 апреля, 16+

В этих профессиях работники довольны своей зарплатой

В России провели исследование, чтобы выяснить, в каких сферах труда можно не жаловаться на жизнь и не волноваться о деньгах.

Специалисты сервиса по поиску работы Superjob провели социальный опрос с целью выяснить, насколько в кризисном 2020 году работники довольны размером оплаты труда, сообщает ТАСС. Понятно, что недовольных оказалось намного больше – две трети от числа опрошенных. Однако в некоторых сферах труда претензий меньше, чем в других.

Так, чаще всего удовлетворены своей зарплатой программисты – это мнение 32 процентов опрошенных. При этом еще 10 лет назад таких работников в этой сфере труда было только 18 процентов.

Сегодня о достойной оплате труда заявляют медики – 23 процента (против 13 процентов в 2010 году), финансисты – 20 процентов (против 10 процентов в 2010 году)  и инженеры – 19 процентов (против 16 процентов),  а также треть руководителей, независимо от сферы труда.

Однако в других специальностях работники, наоборот, заявляют о падении заработков. Все меньше довольных зарплатой среди юристов, бухгалтеров и специалистов по подбору персонала.

Ранее специалисты назвали самые высокооплачиваемые профессии на удаленке.

Читайте также