28 марта, 16+

Почта, Wi-Fi или зарядка: из-за чего греется ваш смартфон

Самый опасный случай – неисправность батареи.

Генеральный директор АНО «Цифровые платформы» Арсений Щельцин в интервью ИА «Прайм» назвал наиболее частые причины, по которым смартфон может сильно нагреваться. Лучше их избегать, ведь частое повышение температуры губительно для мобильника.

Чаще всего нагреваться телефону приходится, как это ни парадоксально, из-за недостаточно хорошего качества связи. А оно требуется и мессенджерам, и почте, и интернет-картам. В итоге приложения начинают отправлять гораздо больше запросов, чем нужно.

Если вы одновременно используете разные модули гаджета – не только мобильный интернет, но и Wi-Fi, GPS и Bluetooth, то процессор может не выдерживать высоких темпов работы и перегреваться. На такое усиленное взаимодействие рассчитана не каждая модель смартфона, поэтому после большой загрузки мобильнику нужно дать отдых.

Батарея телефона может перегреваться, если вы используете не оригинальное зарядное устройство.

Если в смартфон до перегрева попадала вода, такое устройство лучше сразу отнести в ремонт. И, конечно, самый опасный случай из всех – если телефон нагревается из-за неисправности батареи. В этом случае гаджет способен даже взорваться. Как этого избежать, читайте здесь.

Читайте также