Категории: Новости

Погода в Краснодарском крае: снова наступает августовская жара

Арктические массы, спровоцировавшие внезапное похолодание, продержались недолго и понемногу покидают даже Центральную Россию.

Гидрометцентр Краснодарского края прогнозирует потепление в регионе уже с начала этой недели – температура воздуха будет постепенно повышаться, и к 19 августа ожидается от +29 до +34 градусов.

Способствовать возвращению летнего месяца в свои права будет и сухая, безоблачная погода. Осадков в первой половине недели не ожидается.

Правда, осень уже будет ощущаться в юго-восточных предгорьях Кубани – ночами здесь всего 7-12 градусов тепла.

В Краснодарском крае по-прежнему будет дуть северо-восточный ветер. Больше всего он будет досаждать жителям Черноморского побережья, на участке Анапа-Геленджик, где ожидаются порывы до 12-14 м/с.

Последние записи

Человек мира. История Исхака Машбаша – писателя, гражданина, хранителя древней духовной культуры адыгов

Романист, поэт, яркий публицист, видный общественный деятель – уже при жизни его называли классиком адыгской…

1 час назад

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

17 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

19 часов назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

21 час назад