25 апреля, 16+

В Сочи ожидаются ливни и смерчи, купаться в море запрещено

Спасатели предупредили о надвигающейся на курорт опасной стихии.

В Сочи весь день 13 июля и до середины дня 14 июля ожидаются сильные дождь, ливни с грозами, градом, шквалистым усилением ветра 20-22 м/с. Об этом предупредили жителей города-курорта и многочисленных отдыхающих в Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю.

Главная опасность подстерегает любителей морских купаний: в ближайшие двое суток высока вероятность формирования смерчей над морем на участке Магри – Веселое.

Спасатели призывают сочинцев и гостей города соблюдать осторожность, избегать прогулок у водоемов и купания в море, сообщает «Лента.ру». В непогоду рекомендуется не выходить на улицу и не оставлять без присмотра детей.

В МЧС предупредили о вероятном подтоплении территорий населенных пунктов и сельхозугодий. Стихия грозит размывом берегов рек, прорывом дамб и активизацией оползневых процессов, сообщили в пресс-службе ведомства.

Кубанцам и гостям региона напомнили о том, что в случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить на единый телефон службы спасения «01» («101» — с мобильных телефонов).

Читайте также