25 апреля, 16+

Море не по карману: у большинства россиян нет денег на отпуск

Накопления на эту статью расходов сохранились лишь у трети участников опроса.

Специалисты сервиса бронирования «Туту.ру» спросили россиян, насколько они готовы ехать в отпуск этим летом. Выяснилось, что коронавирус ударил по кошелькам населения настолько сильно, что денег на отпуск у большинства не осталось, сообщает «РБК».

В опросе приняли участие 3 тысячи респондентов, и каждый второй из них (51 процент) сообщил, что сбережениями на летний отдых не располагает. Еще 19 процентов участников исследования признались, что накоплений недостаточно – хватит разве что на короткие экскурсионные поездки по региону проживания. 3 процента опрошенных совсем без денег, но намерены взять кредит, чтобы оплатить отпуск.

И только 8 процентов респондентов заявили, что могут себе позволить такой отпуск, какой хотели. Еще 4 процента уже купили билеты и забронировали отель. И 15 процентов участников опроса хотят отдохнуть за границей, поэтому пока не тратят отложенные деньги.

Тем временем на дорогах Краснодарского края фиксируют увеличение количества автомобилей из других регионов – их стало больше как минимум в два раза.

Этим летом Кубань переживает небывалое нашествие очень состоятельных туристов, которые уже раскупили почти все номера в люксовых отелях.

Читайте также