16+

Носить маски придётся ещё очень долго: врачи советуют привыкать

Судя по всему, использовать их придется еще долго.

Руководитель отдела клинических исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова в беседе с журналистами ТАСС подчеркнула, что носить медицинские маски нужно всегда, пока сохраняется риск заболеть, а не только в рамках масочного режима во время пандемии коронавируса. Этим летом необходимость в масках не отпала, потому что случаи заболевания коронавирусом в России продолжают регистрировать. А осенью начнется традиционный простудный сезон с подъемом заболеваемости ОРВИ и гриппа.

«Я не рекомендую ждать какой-то определенной даты, когда можно будет перестать носить маски», — отметила Татьяна Руженцова.

Понятно, что необязательно надевать медицинские маски везде – берите их с собой и используйте в местах массового скопления людей, при контактах с больными и возможными носителями инфекции.

5 правил ношения медицинских масок, читайте здесь.

Читайте также