25 апреля, 16+

Дети войны: «Почему наши правители не думают о нас?»

Здравствуйте, дорогая редакция “Околицы”! Я — дитя войны. Обращают от имени других, таких же рожденных во время Великой Отечественной войны. Задаюсь вопросом: почему наши правители не думают о нас?

Ведь мы — послевоенное поколение, которое на своих плечах испытали все тяготы восстановления страны. Наравне с оставшимися в живых родителями дети работали в сельском хозяйстве, на производстве, не жалея сил и здоровья. 

Кроме коммунистов, до нашей категории “дети войны” в правительстве и дела нет никому. Обидно. Работали без прогулов, опозданий на военном производстве, загазованном, вредном для здоровья. В старости все отразилось. А нас уравняли с малоимущими. Хотя бы в юбилейный год 75-летия Победы как-то вспомнили, отметили! Но нет. Несправедливо! 

Еще хочется, чтобы на нас, 520 жителей  поселка Мирного, обратили внимание. С прошлого века мы не можем добиться газификации, сплошные обещания и отписки. Тихорецкий “Газ Сервис” должен был еще в прошлом году начать газификацию — и ничего до сих пор. Нам нужен газ! Мы его очень ждем.

Л.Д. Гордиенко, п. Мирный, Гулькевичский р-н Краснодарского края. 

Читайте также