26 апреля, 16+

Узнайте, не прослушивается ли ваш телефон

Необходимо тщательно изучить, какие программы установлены на вашем мобильнике.

Глава информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков рассказал 1prime.ru, как распознать, что ваш телефон прослушивают. В наше время высоких технологий заказать слежку за вторыми половинами могут даже ревнивые супруги, не говоря уже о деловых партнерах.

Для начала нужно изучить все программное обеспечение, которое установлено на вашем смартфоне. Должны насторожить приложения, которых раньше не было и которые вы не скачивали, при этом назначение их не знаете.

Еще один важный фактор – когда мобильник начинает «жить собственной жизнью»: включается и выключается, перенагревается, даже если вы его не используете, батарея подозрительно быстро садится.

Конечно, причиной этого могут послужить и «тяжелые» приложения, которые вы сами установили на телефон, или проблемы с аккумулятором. Оба эти момента тоже следует проверить.

Программы слежки могут быть настолько сложными, что найти их выше описанными способами не удастся. Но если все же подозреваете неладное, обратитесь в сервис-центры. Специалисты помогут разобраться в проблеме и установить  программное обеспечение, которое блокирует работу прослушки.

Как правильно дезинфицировать смартфон, читайте здесь.

Читайте также