26 апреля, 16+

Хотим поблагодарить медиков, нам без вас никак нельзя!

Очень радуют эти искренние слова благодарности людям, одной из самых благородных, гуманных и необходимых профессий на земле. Читатели Моей Околицы поздравляют врачей с праздником и говорят им спасибо.

Главное — внимание!

Насколько мне известно, в этом году День медицинского работника будет отмечаться в воскресенье, 21 июня. Среди знакомых – много медиков, и что им подарить – вопрос для меня не праздный. Прочитала, что это может быть набор очень хорошего кофе или чая. Несколько сортов и разные ароматы сделают купленный набор особенно приятным. Можно подарить хорошую кофеварку или мельницу для кофе, хорошую ручку или блокнот в кожаном переплете, уместным будет и набор небольших полотенец. Мне кажется, что полезный и иногда нужный предмет в быту только обрадует, чем конфеты, которые съедят за один раз. Но это уже на ваше усмотрение, главное – внимание! Я, например, уже и поздравление для медиков подыскала:

Вам за труд сказать спасибо
В день такой хочу, любя.
Берегите себя, доктор,
Нам без вас никак нельзя.

А.И. Волклва, г. Армавир.

Спасибо за наших малышей!

Здравствуйте, дорогая редакция “Околицы”! Хочу через вашу газету поблагодарить наших медиков. Очень долго в селе Дефановка не было педиатра. И вот три года назад к нам пришла Бэла Хизировна Нехай. Несмотря на то, что у нее несколько участков,  всех наших деток она знает по именам и встречает всегда с улыбкой. Спасибо ей за это! 

Отдельная благодарность — участковой медсестре Татьяне Валентиновне Добровольской. Вот уже 25 лет она очень сердечно и со всей душой относится к нашим малышам. Удачи вам в нелегком труде, наши дорогие! Низкий поклон от пап, мам, бабушек и дедушек!

С уважением Нина Федоровна, бабушка Илюши Кузнецова.

Благодарю от всей души

Здравствуйте, уважаемая редакция! Мне 71 год. Недавно я попала на операцию в хирургическое отделение Каневской больницы. Как мне повезло, что коллектив оказался профессиональным, чутким, внимательным. От всей души я благодарю лечащего врача Михаила Григорьевича Гайченя и всех, кто делал мне операцию, кто потом лечил, ухаживал и кормил меня. Желаю крепкого здоровья на долгие годы, счастья, терпения и всех земных благ!

Г.Н. Авилова, хутор Труд, Каневской район Краснодарского края.

“Я буду видеть!”

Так приятно, когда в редакцию “Околицы” звонят читатели и делятся радостью.

Недавно в редакцию позвонила Октябрина Осиповна Ульянина из станицы Темиргоевской Курганинского района. Она рассказала, что прочитала в нашей газете интервью с нашим экспертом, известным врачом-офтальмологом, хирургом высшей категории клиники “Микрохирургия глаза” Денисом Анатольевичем Нефедовым. Из материала она узнала, что операцию на глаза в Краснодаре можно сделать бесплатно. Позвонила в клинику, где ее внимательно выслушали, записали на прием к врачу. Приехав в Краснодар, Октябрина Осиповна прошла обследование и проконсультировалась с врачом.

— Приняли меня очень хорошо, все объяснили, — рассказывает Октябрина Осиповна. — Мне уже 89 лет, поэтому было особо приятно, что обо мне позаботились. Я очень благодарна всем — и докторам, и всему обслуживающему персоналу. Конечно, операцию мне сделают не так быстро, как бы хотелось. Но меня записали, поставили на очередь, сказав, что она подойдет ближе к осени. Только вот я переживаю, не забудут ли про меня, позвонят ли из клиники. Так хочется лучше видеть и читать любимую газету “Моя Околица”.

Дорогие читатели, мы рады услышать ваши добрые истории о том, как вам помогли публикации в газете. Доброго вам здоровья!

Читайте также