19 апреля, 16+

Случайно заперли машину? Есть секретные способы ее открыть!

Первый из них и самый правильный – вызвать специалиста.

Специалисты автоотрасли назвали самые эффективные способы открыть машину, если вас угораздило случайно захлопнуть дверь, а ключа с собой нет, сообщают «Актуальные новости».

Вызвать профессионала, конечно, надежнее всего, но услуга платная и за вашу невнимательность придется заплатить от 800 рублей и до 10 тысяч рублей.

Самый дешевый вариант – попросить кого-то из родственников привезти запасной набор ключей (а основной, к примеру, лежит в запертом авто).

Есть еще один интересный метод, но эксперты признают, что он срабатывает не всегда. Если у вас есть доступ к пульту сигнализации, нажмите на него, одновременно поставьте телефон в режим громкой связи и приблизьте оба устройства к запертой двери. Замок после этого якобы разблокируется. По крайней мере, в безвыходной ситуации стоит проверить этот метод.

Самый экстремальный способ проникнуть в салон машины – разбить стекло. Конечно, применять его надо в случае крайней необходимости – например, когда внутри остался маленький ребенок, а на улице очень жарко. Разбивать стекло лучше молотком, арматурой или камнем, причем ударять нужно не по центру поверхности, а по ее краю. Чтобы избежать травм, предварительно на стекло наклейте скотч — тогда  осколки не разлетятся по салону.

Еще один способ, который может дорого вам обойтись, — выбить личинку замка. Однако если для отечественного автомобиля ее замена выйдет достаточно бюджетно, то для иномарки влетит в копеечку.

Ранее эксперты рассказали, как остановить автомобиль с отказавшими тормозами.

Читайте также