19 марта, 16+

ЕГЭ перенесли, а ОГЭ вообще отменили

Дата проведения единого госэкзамена пока неизвестна. Разных источники говорят о том, что экзамен перенесут на август или на сентябрь.

Сроки проведения единого государственного экзамена будут перенесены с 8 июня на более поздний период. При этом сдавать ЕГЭ будут только выпускники, поступающие в вузы. Об этом сегодня заявили Минпросвещения России.

«Такое решение обусловлено рекомендациями органов здравоохранения, исходя из эпидемиологической ситуации в стране и необходимых требований защиты здоровья детей и педагогов», — прокомментировал замминистра просвещения Виктор Басюк

Окончательная дата проведения ЕГЭ до сих пор неизвестна. В ведомстве пообещали назвать ее в ближайшее время.

В нынешнем году формат ЕГЭ изменится: выпускникам, не планирующим поступать в высшие учебные заведения, в аттестат могут быть выставлены отметки по итогам года.

«Для остальных категорий выпускников обязательные предметы в рамках ЕГЭ по русскому языку и математике проводить не планируется», – заявил министр просвещения Сергей Кравцов.

Итоговые обязательные экзамены для 9-х классов по русскому языку и математике будут и вовсе отменены. Оценки ученикам выставят на основании годовых отметок.

Читайте также