29 марта, 16+

Дерево счастья в доме — залог здоровья, успеха и благосостояния семьи

Издавна существовала традиция: когда в семье рождался ребенок, родители сажали дерево. Считалось, что через него силы природы будут поддерживать малыша. Но дерево может поддерживать не только ребенка, но и всю семью в целом.

Дерево – это символ крепкой семьи (корни – это предки, ствол – родители, ветви – дети). Поэтому, хорошо если вы посадите в доме живое растущее дерево. Особенно хорошо подходят: мандариновое или лимонное дерево, мирт, бамбук.

Семейное дерево следует расположить в восточной стороне дома, которая отвечает за семейные отношения. Прекрасно, если ваше дерево растет в гостиной или на кухне, ведь в этих комнатах семья собирается чаще всего.

Важно, чтобы выбранное растение вызывало положительные эмоции у всех домочадцев. Не забывайте: внешний вид семейного дерева напрямую влияет на отношения в семье. Как следует ухаживайте за ним, чтобы оно не чахло.

Энергия здорового растения принесет рост, новые перспективы и благосостояние вашего семейства. И если за ним будут ухаживать все домашние, оно превратится в талисман огромной силы.

В продаже часто встречается растение под названием «бамбук счастья» — спирально закрученные толстые побеги. Это цветок – драцена Сандера. Можно приобрести его как семейное дерево. Оно тоже приносит обитателям дома здоровье и успех, способствует притоку положительной энергии, поддерживает хорошее настроение и обеспечивает долголетие.

Прислал С.И. ЧЕРНОВ, г. Белореченск.

Читайте на сайте. Эти цветы в доме защитят от неудач и помогут добиться цели.

Читайте также