С 30 апреля кубанцы обязаны за пределами домов носить защитные медицинские маски.
В Краснодарском крае по рекомендации Роспотребнадзора введен обязательный «масочный» режим. Об этом рассказал на заседании регионального оперативного штаба Вениамин Кондратьев.
«Все, кто выходит в магазин, аптеку, на работу – должны быть в масках. Мы значительно увеличили производство масок в крае. Они должны быть доступны, чтобы люди не говорили, что масок в продаже нет», – сказал Кондратьев.
Обеспечить наличие масок в аптеках губернатор поручил своему заместителю Василию Швец, который заявил, что в настоящее время кубанские предприятия производят больше 50 тыс. неодноразовых масок в сутки и около 12 тыс. одноразовых.
Также сегодня стало известно, что режим карантина на Кубани продлен до 12 мая. включительно
«Никаких ужесточительных мер не будет. Мы будем сохранять прежний режим», – заявил Вениамин Кондратьев.
Главное - сделать это в срок.
Романист, поэт, яркий публицист, видный общественный деятель – уже при жизни его называли классиком адыгской…
Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.
В столице Кубани ожидается почти летняя жара.
Речь может идти о глобальной кибератаке.
Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.