26 апреля, 16+

«Бесплатные маски» — это обман: на Кубани появился новый вид мошенничества

Жителей Кубани предупредили о новом способе обмана с бесплатными масками. Мошенники проникают в дом под видом благотворителей и грабят людей.

Оперативный штаб Краснодарского края по борьбе с распространением коронавируса предупредил жителей региона о новой схеме мошенничества с использованием медицинских масок, сообщает «МК.ру».

Аферисты стучатся в двери якобы с благотворительной миссией – раздать населению дефицитные ныне средства защиты. Однако бесплатный сыр, как мы помним, бывает только в мышеловке. Как рассказывают в социальных сетях потерпевшие, маски оказываются пропитаны неизвестными химическими веществами, из-за чего надевшие их люди теряют сознание. Аферисты же просят жертв примерить средство защиты прямо в дверях квартиры, а когда хозяин «отключается», грабят дом.

Правда, пожаловавшиеся на такое ограбление в полицию почему-то не обращались, вот почему задокументированных случаев происшествий нет. Власти Краснодарского края посоветовали всем потерпевшим обратиться в правоохранительные органы.

Ранее Центробанк РФ предупредил о новых схемах телефонных мошенничеств во время пандемии коронавируса.

Читайте также