23 апреля, 16+

Житейские истории: есть ли право на любовь до совершеннолетия, мне пришлось бороться за своё счастье

Я выросла в обычной семье, была единственной дочерью у отца и матери. Но только любви мне не хватало: родителям было некогда, они только и знали, что ругались, дрались и разводились. А мне только и оставалось, что накрыть голову подушкой, рыдать от бессилия и ждать, когда же это закончится.

Отец всегда растил меня как мальчишку, заставляя подчас делать тяжелую работу. Пока мои подружки гуляли, я таскала дрова, топила печку, убирала в комнатах. Так я дожила до 13 лет.

Это случилось в мае, я как раз окончила 6 класс. Подруга вытащила меня  на местную дискотеку — у нее, как и у многих других, уже был парень. Я сидела в сторонке и размышляла о том, что меня, наверное, никто никогда не полюбит.

Но, о чудо! — ко мне подошел высокий широкоплечий блондин и протянул мне руку.

— Привет, я Михаил. Пойдем, потанцуем?

Я, конечно же, сразу согласилась. Позже выяснилось, что молодому человеку 19 лет, то есть он старше меня аж на 6 лет. Но мне он так понравился, что я соврала, будто мне 16 исполнилось.

Мы стали встречаться. Прошла неделя, когда грозный отец узнал, что я встречаюсь со взрослым парнем, а моя пассия — что мне всего 13. Но это не помешало нашей любви: папа был не против нашей дружбы, а Миша готов был ходить со мной, держась за ручки.

Нас еще более сблизила трагедия: мы ехали на мотоцикле знакомиться с родителями Миши, и попали в аварию. У Миши был сложный перелом ноги, я за ним ухаживала, а он писал мне стихи. В 15 лет я родила сына, Ванечка весил 4,5 кг.

Пока я лежала в роддоме, Михаилом заинтересовалась полиция, и его чуть не посадили за мое «совращение». Но мы прошли все испытания, и сейчас у нас дружная семья, свой большой дом, у мужа хорошая работа, а бабушки и дедушки души не чают в своем внуке. Ванечке сейчас три года, мне 18, а Мише 24, и мы счастливы.

Я верю, что каждый может быть счастливым, главное верить в чудо и бороться за свою любовь.

А. Крикунова, Краснодарский край.

Читайте на сайте. Житейские истории: беременность была нежеланной, но чтобы я сейчас делала без сына.

Читайте также