29 марта, 16+

СМИ: «Вениамин Кондратьев планирует продлить карантин в Краснодарском крае»

Накануне президент России Владимир Путин расширил полномочия глав регионов, разрешив им принимать решения исходя из степени угрозы распространения коронавируса.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев планирует продлить карантин в связи со сдерживанием распространения коронавируса в стране еще на неделю, сообщает «РБК».

Напомним, что 2 апреля президент России Владимир Путин объявил нерабочими  все дни до конца апреля, но с оговоркой – губернаторы регионов могут лично принимать решение об отмене карантина исходя из ситуации в субъекте и угрозы распространения инфекции.

«Мы наблюдаем сегодня достаточно стабильную эпидемиологическую ситуацию в крае — не наблюдаются всплески заболевания. Поэтому мы воспользуемся возможностью, и скорее всего, пойдем на продлении карантина еще на неделю», — отметил Вениамин Кондратьев.

Будет ли карантин продлен еще, покажет дальнейшая ситуация. Сейчас, по свежим данным, Краснодарский край находится на 11-м месте в стране по количеству заболевших – их 22 человека, погибших от новой инфекции нет. В лидерах этого «антирейтинга» — Москва, Московская область и Санкт-Петербург.

Читайте также