Категории: Новости

В МЧС предупредили о заморозках на Кубани с 1 по 3 апреля

Температура воздуха ночью может опуститься до 5 градусов мороза.

Специалисты ГУ МЧС по Краснодарскому краю опубликовали экстренное предупреждение по заморозкам. С 1 по 3 апреля ночные температуры в регионе будут опускаться ниже нуля: от 1 градуса мороза до пяти – в самых холодных частях края.

Исключение составит Сочи – на курорте по-прежнему тепло и комфортно.

Под угрозой находятся сельскохозяйственные культуры и теплолюбивые растения – особенно ранние косточковые и семечковые. Если их не укрыть на ночь, можно лишиться всего урожая. Специалисты МЧС рекомендуют использовать для этих целей полимерную пленку, спанбонд или солому.

По данным Гидрометцентра Краснодарского края, с 1 по 3 апреля в регионе продолжатся дожди, в предгорьях — с мокрым снегом. Днем температура воздуха будет подниматься до 13-15 градусов тепла.

Последние записи

Учёный назвал возрастной предел человеческой жизни

И усомнился в возможности существования "гена бессмертия".

46 минут назад

Человек мира. История Исхака Машбаша – писателя, гражданина, хранителя древней духовной культуры адыгов

Романист, поэт, яркий публицист, видный общественный деятель – уже при жизни его называли классиком адыгской…

4 часа назад

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

20 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

22 часа назад