18 апреля, 16+

Спицы спасут от магнитной бури: в борьбе с плохим самочувствием все средства хороши

Кто из нас не выслушивал жалоб знакомых и домочадцев на плохое самочувствие в дни так называемых магнитных бурь? Их негативное влияние проявляется в приступах головных или сердечных болей, психической подавленности или раздражительности, нарушениях сна, скачках артериального давления.  Как уберечься от вредного воздействия на организм?

Вот некоторые средства, повышающие устойчивость организма к магнитным бурям: бег (хотя бы 20 минут в день), сон 8 часов, прогулки на  свежем воздухе, легкий физический труд на воздухе, водные процедуры.

Хорошим подспорьем будут валериана, радиола (Марьин корень), пустырник, боярышник и усиленные дозы витаминов, особенно витамина С (лимон, зеленый лук, шиповник, зелень) и витамина В (проросшая пшеница, дрожжи). В дни магнитных бурь нужно отказаться от алкоголя и уменьшить потребление соли.

Помогает и специальный массаж. Несколько раз в день поглаживайте ладонями (будто «умываете» лицо) лоб – от переносицы к вискам, затылок и шею – к плечам, а также коленные суставы.

Успокаивает и отвлекает ручная работа – вязание, вышивание, четки. Не отказывайтесь, конечно, от простых, привычных для вас лекарств.

Прислала А. СНЕГОВСКАЯ, ст. Батуринская.

Читайте на сайте. Вода поможет и телу и душе, если пробудить в ней целительную силу.

Читайте также