18 апреля, 16+

Пенсионный фонд досрочно перечислил апрельские пенсии

Выплата пенсий и пособий в России была профинансирована заранее из-за объявленной президентом нерабочей недели.

Пенсионный фонд России досрочно профинансировал выплату пенсий и пособий за апрель. Как рассказали в пресс-службе ПФР, полагающиеся им государственные пособия россияне могут получить с 30 марта по 8 апреля.

Объем выплат составит 113,2 миллиарда рублей, в том числе 17,7 миллиарда на единовременную выплату ветеранам к 75-летию Победы.

ПФР также перечислил 356 миллиардов рублей банкам на выплаты с 1 по 12 апреля, и «Почте России» на выплаты с 9 по 12 апреля, сообщают РИА Новости.

На Кубани всем, кто получает пенсии и пособия через «Почту России», выплатят их точно в срок и доставят на дом. Как рассказали «Моей Околице» в пресс-службе УФПС Краснодарского края, в период эпидемии коронавируса «Почта России» делает все, чтобы жители Кубани могли оставаться дома. В апреле почтальоны принесут пенсии и пособия всем получателям на дом, в том числе тем людям, которые обячно сами ходят за деньгами в отделения связи.

По телефону контактного центра 8-800-1-000-000 жители региона могут также оставить заявку на доставку товаров первой необходимости из ассортимента отделений почтовой связи и оплату коммунальных услуг.

Читайте также: индексация пенсий с 1 апреля — кто получит прибавку?

Читайте также