19 апреля, 16+

На Кубани во время карантина разрешили работать химчисткам и ремонтным мастерским

В Краснодарском крае в условиях карантина возобновила работу часть предприятий бытовых услуг. Они будут открыты во время «беспропускного окна».

Некоторые предприятия сферы бытовых услуг возобновили работу в Краснодарском крае в условиях карантина по коронавирусу. Открыться разрешили лишь тем, чья деятельность не предполагает постоянного непосредственного контакта с клиентом, — химчисткам, прачечным, мастерским по ремонту одежды и обуви, компьютерного оборудования и бытовой техники, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В обычном режиме могут работать производители мебели, текстильных изделий, одежды, обуви, изделий из пробки и дерева, а также предприятия, обрабатывающие древесину.

Предприниматели обязаны следовать требованиям Роспотребнадзора, и это — социальная дистанция в 1,5 метра, ограничение единовременного нахождения в помещении определенного количества людей, санитарная обработка поверхностей, использование работниками средств индивидуальной защиты.

По данным на 22 апреля, в Краснодарском крае подтвержден 481 случай заболевания коронавирусом. Еще трое пациентов скончались, и общее число летальных случаев достигло 14 человек.

Напомним, что на Радоницу все кладбище региона будут закрыты, чтобы предотвратить распространение инфекции.

Читайте также