18 апреля, 16+

«Продуктов хватит на всех»: мэр Краснодара призвал людей не паниковать и не скупать еду «про запас»

После объявления о введении в Краснодарском крае жесткого карантина жители кубанской столицы массово ринулись в супермаркеты.

Мэр Краснодара Евгений Первышов записал специальное обращение для жителей города в связи с ажиотажным спросом на продукты, который начался 31 марта после объявления о введении на Кубани жесткого карантина, как в Москве. Вместо того чтобы продолжать сидеть дома, обеспокоенные краснодарцы кинулись в супермаркеты, сметая с полок все товары подряд. В магазинах снова была толчея, у касс — очереди.

«Наши продовольственные магазины, аптеки продолжат работу в прежнем режиме. Продукты питания будут в них доставляться бесперебойно. Продуктов у нас хватит, их будет вполне достаточно, — подчеркнул Евгений Первышов. – Прошу сохранять режим самоизоляции, никаких предпосылок для ажиотажа нет. Вы сможете посетить магазины и аптеки в любой день введенного режима карантин, чтобы осуществить необходимые покупки».

Мэр города напомнил, что именно скопление большого количества людей в одном месте и создает угрозу распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, что на Кубани число зараженных COVID-19 увеличилось на 5 человек — подтвержденных диагнозов 22, двое пациентов находятся в тяжелом состоянии.

Что разрешается и что запрещено на период карантина в Краснодарском крае, читайте здесь.

Читайте также