28 марта, 16+

Кубанский телеканал с 6 апреля запускает консультации для школьников

Образовательный проект предназначен для учеников 9 и 11 классов.

Телеканал «Кубань 24» с 6 апреля запускает в своем эфире образовательный проект «Телешкола Кубани» — в его рамках педагоги проконсультируют учащихся 9 и 11 классов, которым в этом году предстоит сдавать итоговые экзамены. Из-за мер по сдерживанию в стране коронавируса привычный образовательный процесс в школах был нарушен в середине марта, и сильнее всего это может сказаться как раз на выпускниках.

Уроки-консультации будут идти в течение всей нынешней недели. Предусмотрены занятия по русскому языку, математике и обществознанию. Однако в отличие от школьных уроков телеконсультации будут длиться в среднем 30 минут, а весь «учебный день» займет полтора часа.

Девятиклассников приглашают к телевизору ежедневно с 10 часов утра, одиннадцатиклассников – с 12 часов дня.

Трансляции можно смотреть на телеканалах «Кубань 24», «Кубань 24 ОРБИТА», на интернет-портале «Кубань 24», на YouTube-канале «Кубань 24» и в соцсетях «Кубань 24» в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Напомним, что сочинские тренеры ежедневно публикуют в Instagram ролики с новыми полезными упражнениями, чтобы сидящие дома жители Кубани могли заниматься физкультурой.

Читайте также