26 апреля, 16+

«Аэрофлот» вернёт пассажирам ваучеры вместо денег

Возврат средств за отмененные рейсы приостановлен. Вместо денег пассажирам компании предложат получить специальные сертификаты на полеты.

Генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев предложил отказаться от возврата пассажирам денег за отмененные рейсы, заменив его сертификатом на срок до трех лет на будущий полет или зачислением средств на личный счет пассажира в авиакомпании. Эти предложения содержатся в письме Савельева президенту Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александру Шохину.

Официальный представитель «Аэрофлота» Михаил Демин подтвердил РБК, что компания введет ваучеры на перелет за отмену рейса из-за эпидемии коронавируса.

С этим согласны и в Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта, в которую входят крупнейшие российские авиакомпании. По мнению авиаперевозчиков, введение «депозитных ваучеров» поможет авиакомпаниям избежать экономического краха.

Напомним, ранее отечественные авиакомпании резко подняли цены на билеты по России. На некоторых направлениях рост цен превысил 100 процентов.

Читайте также