29 апреля, 16+

В Краснодарском крае обнаружен первый случай заражения коронавирусом

За последние сутки в России выявили шесть случаев инфицирования, один из них — На Кубани.

Четверых заболевших Covid-19 выявили в Москве, по одному в Калининграде и на Кубани. се пациенты недавно приехали из стран, в которых бушует эпидемия. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на информацию российского оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции.

В оперативном штабе заявили, что медики уже остановили круг общения зараженных и держат под наблюдением всех, кто мог общаться с ними.

Всего по ситуации на вечер 12 марта в России подтверждены 34 случая заражения коронавирусом.

Накануне появления новости об обнаружении коронавируса на Кубани губернатор региона Вениамин Кондратьев заявлял, что власти не видят необходимости введения карантина, но готовы сделать это, если потребует эпидемиологическая обстановка.

В Краснодарском крае круглосуточно работает оперативный штаб. В случае необходимости будет развернут госпиталь на базе Краснодарской краевой инфекционной больницы. Кроме того, пациентов готовы принять еще в четырех больницах и 56 инфекционных отделениях многопрофильных больниц края. Они полностью обеспечены лекарствами, средствами защиты и дезинфекции, рассказали в пресс-службе краевой администрации.

В Краснодарском региональном управлении Роспотребнадзора напомнили о симптомах коронавируса. К ним относятся высокая температура, головная и мышечная боль, слабость, кашель и проблемы с дыханием. Иногда больные жалуются на тошноту, рвоту и диарею.

Эпидемиологи напоминают, что при подозрении на коронавирус нужно оставаться дома и вызвать врача. Медиков нужно проинформировать о своих передвижениях за последние 14 дней и обо всех контактах.

Читайте также

:( Записей нет