23 апреля, 16+

В Краснодаре малоимущих бесплатно кормят обедами

Каждый день горячее питание могут получить до 50 человек.

Центр поддержки семьи и детства «Единство» и краснодарские предприниматели организовали бесплатное горячее питание для малоимущих. Каждый день, с 13 до 15 часов,  в ресторане Alma De Cuba (ул. Ставропольская, 159/1) могут пообедать до 50 желающих. В списке – многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами и малоимущие, пенсионеры, студенты из многодетных семей и студенты-волонтеры, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Помимо горячего обеда, гости получат и продуктовые наборы – крупы, сахар, чай и сладости.

Что нужно сделать, чтобы получить бесплатный обед? Во-первых,  заранее записаться по одному из телефонов координаторов проекта: 8 (953) 114-63-24, 8 (918) 376-96-66, 8(988) 355-74-41. Во-вторых, во время визита предоставить документ, подтверждающий льготную категорию.

Такая благотворительная акция проходит в кубанской столице впервые, но энтузиасты намерены к концу года распространить ее на все районы города. Каждый желающий поучаствовать может принести в ресторан вещи и бытовую химию, которые передадут нуждающимся. А предприниматели могут помочь продуктами для обедов.

Читайте также