28 марта, 16+

В России началось голосование за закрытие Пенсионного фонда

«Государство в государстве на шее пенсионеров» — так назвали ПФР авторы петиции, требующей ликвидации фонда.

На сайте «Российская общественная инициатива» (РОИ) стартовал сбор подписей под предложением ликвидировать Пенсионный фонд России. Авторы инициативы называют эту организацию ненужной структурой, которая только вредит государству.

«ПФР представляет собой государство в государстве на шее пенсионеров. На его содержание ежегодно тратятся значительные средства. Пенсии россиян идут на содержание и безбедную жизнь чиновничества ПФР, при этом чванство, цинизм и безразличие к соискателям пенсий зашкаливает, никакие жалобы не рассматриваются», — уверены авторы инициативы.

Они предлагают ликвидировать отделения Пенсионного фонда во всех регионах России, а их функции передать МФЦ и порталу госуслуг. По версии инициаторов голосования, это позволит увеличить размер пенсий россиян на 2-3 тысячи рублей, сообщает издание Рrimpress.

Читайте также: пенсионеров заставляют лично «отметиться» в ПФР. Пенсионный фонд потребовал, чтобы пожилые люди, за которых пенсию получают родственники, обязательно явились для проверки в отделение ПФР. Зачем требовать «личной явки» от людей, которым не всегда легко передвигаться?

Читайте также