28 апреля, 16+

Собираетесь в Турцию, но боитесь войны?Обязательно прочтите эти советы!

Российским туристам дали советы на случай войны с Турцией. Ситуация между странами вновь стала напряженной из-за обострения в сирийском Идлибе.

Исполнительный директор «Уральской ассоциации туризма» Михаил Мальцев советует российским туристам не впадать в панику из-за обострения ситуации в сирийском Идлибе, но и не совершать опрометчивых поступков, сообщает «URA.ru». К примеру, стоит отказаться от раннего бронирования туров в Турцию, сейчас это может быть рискованным шагом.

Тем не менее Михаил Мальцев уверен, что люди, уже купившие такие путевки, не потеряют свои деньги – туристические компании обязательно найдут компромисс со своими коллегами по отрасли. Например, депозиты будут временно заморожены, и клиенты смогут совершить поездку в более поздний срок.

В случае если отношения с Турцией у России все же ухудшатся, как в 2016 году (когда на территории Турции был сбит российский самолет), соотечественникам, по мнению Мальцева, нужно задуматься об альтернативных круглогодичных направлениях.

Напомним, что ранее Ростуризм рекомендовал прекратить продажу туров в Италию, Иран и Южную Корею из-за опасности распространения коронавируса.

Читайте также