18 апреля, 16+

Алкоголь, шампунь и галстук: названы самые популярные подарки на 23 февраля

На первом месте, как ни удивительно, — одежда.

Накануне Дня защитников Отечества в российской Гильдии маркетологов журналистам RT рассказали, какие подарки на 23 февраля нашим мужчинам дарят чаще всего.

Первое место уверенно удерживает одежда. Тут уж каждая дама выбирает что-то свое: кому-то преподносят новую рубашку, кому-то – галстук, а кому-то – и носки (тем более что лишними они никогда не бывают).

На втором месте по частоте дарения находятся различные косметические средства – от шампуня до лосьона после бритья. Наверное, это объясняется тем, что женщины хорошо разбираются в средствах по уходу за кожей и телом и любят их выбирать.

Третье место, конечно же, занимает разнообразный алкоголь (а к празднику, разумеется, дорогой) – его всегда можно поставить на стол к приходу гостей, что и удобно.

На четвертой позиции – гаджеты и аксессуары. Но это уже подарок не для всех, а только для обеспеченных дарительниц, ведь одно дело – преподнести новую зарядку или внешний аккумулятор и совсем другое – новый телефон.

На пятом месте – все, что связано с мужскими хобби и спортивными увлечениями.

И все же, по мнению маркетологов, не стоит списывать со счетов такие подарки, как книги, подарочные наборы и карты, шоколад и фигурки из него. Они все еще входят в десятку популярных презентов.

Читайте также