16 апреля, 16+

Ветеранов ВОВ предложили освободить от оплаты жилья и «коммуналки»

Законопроект об этом уже внесен на рассмотрение депутатов Госдумы.

В нижней палате российского парламента ожидается рассмотрение законопроекта о полном освобождении ветеранов Великой Отечественной войны от трат на жилье. Документ подготовил депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Кузьмин.

Автор законопроекта подчеркивает, что принятие этого закона будет актом справедливости по отношению к участникам войны.

«Исходя из гуманных соображений о предоставлении им возможно большего объема мер социальной поддержки в связи с тяжелейшими условиями и потрясениями, выпавшими на их долю в период военных действий и блокады в годы войны», — сказано в пояснительной записке.

В связи с годовщиной 75-летия победы в Великой Отечественной войне предлагается всех оставшихся в живых ветеранов ВОВ освободить от оплаты за пользование жилым помещением, платы за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества МКД, взноса на капремонт, платы за коммунальные услуги (холодную и горячую воду, электроэнергию, тепловую энергию, газ, топливо и вывохз мусора).

В случае принятия закона на его финансирование потребуется выделять более 500 млн руб. из федерального бюджета, уточняет агентство «Москва».

Читайте также