20 апреля, 16+

Простые продукты для лечения сердечных болезней

Многие знают, что лучшее средство для лечения сердечников – курага. Её ценят, прежде всего, за богатое содержание калия, но кроме него, в кураге в большом количестве содержатся каротин, фосфор, кальций, железо.

Высокое содержание железа делает сухие абрикосы необходимыми в пищевом рационе беременных и больных анемией. Содержащиеся в мякоти абрикоса соли калия позволяют с успехом применять плоды для диетического питания больных сердечно-сосудистыми заболеваниями. Курагу назначают больным с нарушениями сердечного ритма, недостаточностью кровообращения, лечащимся мочегонными средствами и сердечными гликозидами, при инфаркте миокарда, миостении и других заболеваниях. Однако при сахарном диабете употреблять курагу не стоит, т.к. она содержит 50% сахаров.

А еще лучшее средство от болезней сердца – это смесь кураги поровну с изюмом и грецкими орехами. Ежедневное употребление всего нескольких ложек этого вкуснейшего лекарства окажет неоценимую помощь вашему сердцу.

Простое средство для очищения кишечника: 100-150 г кураги размочить в воде и съесть на ночь.

Прислал С.И. ЧЕРНОВ, г. Белореченск.

ЭТИ СОВЕТЫ МОГУТ СЛУЖИТЬ ЛИШЬ ДОПОЛНЕНИЕМ К ЛЕЧЕНИЮ, НАЗНАЧЕННОМУ ВАШИМ ВРАЧОМ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ!

Читайте также