28 марта, 16+

Хотите перемен? Не обращайте внимания на скептиков, чувство юмора в помощь и рот «на замок»

Когда вы решите, что для вас настала пора по-новому взглянуть на себя, изменить свое отношение к жизни и больше времени уделять душе, вы можете услышать немало язвительных замечаний со стороны тех своих родственников и знакомых, кто еще не задумывался над этим. Вероятнее всего, они просто не думают, что могут вас обидеть, поэтому улыбнитесь и не обращайте на них внимания.

Не создавайте из этого проблему. Только вы сами знаете, какие изменения происходят в вашем сознании и в вашем сердце, и в вашей душе. И даже вы. Если не сумеете полностью овладеть тайнами Вселенной, не позволяйте тем, кто не понимает ваших устремлений, мешать вам. Вы должны быть сосредоточены только на том, что необходимо для вашего внутреннего роста. Если вы чувствуете, что замечания окружающих  вас несколько задевает, то по возможности избегайте таких людей.

Если у вас нет возможности избежать такой ситуации – призовите на помощь свое чувство юмора. Чтобы снять напряжение, отпустите какое-нибудь шутливое замечание. Еще вы можете просто игнорировать колкости или прислушаться к ним и понять, чему вас должна научить встреча с этим человеком.

А главное. Больше помалкивайте и помните, что, возможно, совсем недавно вы сами были таким же скептиком. Научитесь держать рот «на замке». По крайней мере, подавите в себе стремление делиться своими открытиями со всеми, кто вас окружает. Не оправдывайтесь.

Прислала Н.А. КУРАЕВА, ст. Ленинградская.

Читайте на сайте. Хватит жить в постоянном напряжении, расслабьтесь и доверьтесь интуиции

Читайте также