25 апреля, 16+

Хватит жить в постоянном напряжении, расслабьтесь и доверьтесь интуиции

Считается, что, не приложив усилий, ничего не добьешься. Но ведь, преодолевая себя, мы создаем в организме колоссальное физическое и психологическое напряжение, на снятие которого требуются дополнительные силы. Но жить в постоянном «напряге» все время невыносимо. Существует четыре принципа, позволяющие обрести внутреннюю гармонию, спокойствие и душевное равновесие.

  1. Расслабьтесь, и из тела сразу же уйдет излишнее напряжение. Вы почувствуете прилив сил, как только заблокированные энергоресурсы вашего организма освободятся. Представьте себя лежащим на берегу моря. Бесконечный песок – символ жизни – струится сквозь ваши пальцы. Так и ваша жизненная энергия беспредельна: вы можете совершить любое чудо – важно лишь поверить в это, а  позитивная жизненная позиция поможет вам
  2. Не оценивайте ни себя, ни других: люди вам ничего не должны и вы им тоже, на всех все равно не угодишь.
  3. Доверяйте своей интуиции. Не стремитесь выполнять волю родителей, им только кажется, что они знают все лучше вас в силу своего возраста, на самом деле, человек обычно сам интуитивно чувствует путь решения своих проблем.
  4. Самоответственность – вот следующий принцип. Все, что имеете и достигли в жизни, вы создали только сами.

Прислал В.Г. ГОСТЕВ, х. Северин Тбилисского р-на.

Читайте также