19 апреля, 16+

«Чем я провинилась, что ты, мама, меня не любишь?»

Написать вам это письмо меня заставила обида и ненависть к женщинам, которые бросают своих детей (я тоже брошена своей мамой). Обидно, когда сиротами остаются дети, где случается горе, я же сирота при живой матери.

Воспитывает меня бабуля, и хоть не всем так везет как мне (не чужой ведь человек), но все равно обидно. Очень хочу, чтобы мою историю опубликовали в газете, может, моя мать признает свою ошибку и больше ее не повторит? Я ее и люблю, и тут же ненавижу. Живет она в другом районе, редко приезжает к нам, а если и приедет, меня как будто не видит. Братишку (ему 1 год) ласкает, целует (я понимаю, что он маленький), а я не знаю маминой ласки, и потому страдаю.

Бабуля заменила мне мать, за что я бесконечно ей благодарна, но иногда так хочется прижаться к маме и спросить, зачем она меня родила, для бабушки? Бабушка прожила очень нелегкую жизнь. Дед сильно пил, издевался над нею, не работал, и она одна (при живом муже) воспитывала троих детей. Меня забрала из роддома, когда мне было четыре дня от роду. Сегодня мне четырнадцать. Все эти годы свою любовь и заботу дарит мне бабушка.

У мамы другая семья, помогать (с ее слов) — не может, а я все чаще задумываюсь о маленьком брате: неужели он тоже повторит мою судьбу? Ведь даже животные не бросают своих детей. У меня есть бабуля, она добрая, сильная. Я решаю с нею все свои проблемы, понимаю, как трудно ей бывает, но она крепится. Через 3 года она станет пенсионеркой, но, думаю, к этому времени я уже смогу ей помогать. А сейчас мы живем с нею вдвоем.

Лет пять назад бабушка оформила на меня опекунство, и с тех пор считает меня своей маленькой дочкой. Мама платит мне алименты 1000 рублей. И мы с бабулей пытаемся выжить.

Впереди у меня экзамены, выпускной. Мы с бабушкой уже сейчас думаем, куда мне поступить учиться. В школе продолжать обучение не могу, хочу быстрее получить специальность и помогать бабушке, она это заслужила. У мамы же хочу через газету (лично не могу) спросить: «Чем я провинилась, что ты, мама, меня не любишь?». А всех мам на свете прошу никогда не бросать своих детей! Когда мы взрослеем, еще обидней становится, что не знаем любви и ласки своих родителей, и не прощаем предательства.

Света, 14 лет, Северский район, Краснодарский край.

Читайте на сайте. Почему матери бросают своих детей и как остановить это безумие?

Читайте также