24 апреля, 16+

Цены на автомобили в Краснодаре оказались самыми высокими в России

Дешевле всего можно приобрести машину в Омске.

Сотрудники портала «Авито Авто» проанализировали предложения на вторичном рынке продажи автомобилей по всей стране и выяснили, что дешевле всего приобрести подержанный авто в Омске, сообщает «РГ.ру».

А самой продаваемой машиной сегмента стала Lada Priora. Впрочем, еще семь моделей «АвтоВАЗа» занимают в этом рейтинге верхние строчки. Такие авто можно купить даже дешевле 150 тысяч рублей.

Средняя же цена автомобиля (разных производителей) на вторичном рынке страны составила 412 тысяч рублей. Причем этот показатель, как выяснилось, сильно меняется в зависимости от города. Так, самые низкие цены зафиксировали в Омске – в среднем 325 тысяч рублей. За ним следуют Ульяновск (351 тысяча рублей) и Волгоград (374 тысячи рублей). Самую высокую среднюю цену на подержанный автомобиль авторы исследования обнаружили в Краснодаре – 530 тысяч рублей.

В 2019 году россияне активнее всего покупали на вторичном рынке машины среднего класса (29,3%), малые автомобили (27,1%), кроссоверы (18,7%) и большие семейные авто (7,5%).

Напомним, что Краснодарский край занял четвертое место в ТОП 5 по количеству элитных авто.

Читайте также