28 марта, 16+

Сто тысяч за успех: инвалиды получили премии от губернатора Краснодарского края

В Краснодарском крае с 3 по 12 декабря проводится Декада инвалидов. В 1992 году Международный день инвалидов был установлен 3 декабря для того, чтобы привлечь внимание общества к их проблемам. С тех пор проводятся различные мероприятия, которые должны защитить права людей с ограниченными возможностями и помочь им.

Жители Краснодарского края с ограниченными возможностями здоровья участвовали в ярмарках вакансий, консультировались со специалистами и проходили тренинги. Ведь сегодня людям этой категории по-прежнему сложно найти работу.

А в Краснодаре 15 инвалидов получили губернаторские премии, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Шестеро из них — дети. Среди награжденных — жители Краснодара, Армавира, Горячего Ключа, Крыловского, Туапсинского, Тихорецкого, Гулькевичского, Каневского, Славянского и Ейского районов. Премии по 100 тысяч рублей эти люди с инвалидностью получили за успешную общественную, волонтерскую, культурную, научную и спортивную деятельность. Что касается детей, то это призеры творческих конкурсов и спортивных соревнований различного уровня, школьных предметных всероссийских олимпиад.

— Я думаю, этот день станет для вас особенным, — сказала, вручая сертификаты, заместитель главы региона Анна Минькова. —  Это в первую очередь признание ваших талантов, вашей силы воли и особенных достижений. Вы стали примером для многих людей, для тех, кто в силу обстоятельств стали инвалидами. Хочу сказать, что я вами восхищаюсь.

Читайте на сайте. Какую помощь инвалиды могут получить от государства.

Читайте также