28 марта, 16+

Ларингит помогут вылечить народные средства

В последнее время у меня стал часто обостряться хронический ларингит. Вещь неприятная, болезненные ощущения продолжаются долго. Лекарства помогают временно. Решила попробовать избавиться от этой боли в горле с помощью средств народной медицины.

Все мое лечение состоит из несколько процедур:

1. Несколько раз в день класть в рот и сосать маленький кусочек прополиса.

2.Утром и вечером на шею горячий компресс из настоя цветков ромашки аптечной (5-6 гр сушеных цветков размельчить и залить 1 ст. кипятка, настоять 30 минут, затем процедить через марлю).

3.В течение дня полоскать горло свежевыжатым соком свеклы с добавлением 1 ч. ложки уксуса. Я, правда, еще разбавляю водой (кому не печет, не разбавляйте).

Юлианна ПУЛЕНКОВА, Краснодарский край

Эти советы могут служить лишь дополнением к лечению, назначенному вашим врачом. Имеются противопоказания. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Читайте также: «Грипп на старте — пора защищаться». Вирусы гриппа летают быстрее, чем птицы. Избежать их агрессивного нашествия в нашей стране не удастся. Новым штаммам из Азии ничего не стоит быстро добраться до Америки и Европы, откуда до нас рукой подать. Нужна защита.

Читайте также