26 апреля, 16+

Ужесточения правил медосмотра водителей не будет. Пока

В Минздраве решили отложить вступление в силу новых правил медосмотра, из-за которых стоимость водительской медсправки могла повыситься в десять раз. Причиной стали огромные очереди в медучреждения и массовое недовольство граждан.

Приказ Минздрава об изменении процедуры медосмотра водителей, который должен был начать действовать 22 ноября, решили пока не применять. Об этом сообщил сегодня замминистра здравоохранения Олег Салагай в своем Telegram-канале. Он также пообещал, что в Минздраве проанализируют «адекватность ценообразования» при выдаче новых медсправок.

По словам чиновника, глава Минздрава Вероника Скворцова приняла во внимание «обеспокоенность граждан» и решила отложить вступление в силу нашумевшего приказа. Как пишет ТАСС, распоряжение министра уже направлено на государственную регистрацию.

Ранее ужесточение правил медосмотра, предполагающее сдачу дорогостоящих анализов на психоактивные вещества и пристрастие к алкоголю, вызвало волну недовольства по всей стране. Из-за ожидаемого подорожания справок с сотен до тысяч рублей, в регионах России выстроились огромные очереди из людей, желающих успеть пройти медосмотр по старой цене, сообщает «Лента».

Читайте также