26 апреля, 16+

Из Краснодарского края в Крым поедут электрички

Движение поездов по Крымскому мосту откроют в конце декабря.

Власти Краснодарского края хотят запустить электрички в Крым в связи с началом железнодорожного сообщения по Крымском мосту. Об этом губернатор региона Вениамин Кондратьев сообщил ТАСС на полях Всероссийского конгресса туроператоров и турагентств.

Максимально активное транспортное сообщение между Кубанью и Крымом, по его мнению, позволит привлекать больше туристов со всей страны. Возможность быстро добраться из одного региона в другой поможет увеличить интерес к курортам юга страны в целом. Однако пока вопрос запуска электричек находится на рассмотрении.

Вениамин Кондратьев добавил, что Краснодарский край ожидает увеличение туристического потока после запуска железнодорожного сообщения по Крымскому мосту.

Напомним, что первый поезд Санкт-Петербург – Севастополь отправится в Крым из северной столицы 23 декабря. Время в пути составит 43,5 часа. На следующий день в путь пойдет состав Москва — Симферополь.

Однако оба рейса будут делать остановку в Ростове-на-Дону, а не в Краснодаре. Натерритории Кубани составы сделают лишь одну остановку — на разъезде 9 км, в районе Крымска.

Читайте также