26 апреля, 16+

Люди взбунтовались против четырёхдневки

Сотрудники всех предприятий, которым правительство предлагало перейти на четырехдневную рабочую неделю, категорически отказались это делать.

Ранее в российском правительстве предположили, что компании из нацпроекта захотят ввести сокращенную рабочую неделю. В Минтруде обещали рассмотреть возможность протестировать необычный режим работы на 266 предприятиях малого и среднего бизнеса из разных регионов России.

Однако идея кабинета министров не встретила поддержки у россиян.

«Ни одно из предприятий, участвующих в нацпроекте по повышению производительности труда, не выразило желания ввести четырехдневную рабочую неделю», — рассказал заместитель министра экономического развития Петр Засельский в интервью порталу «Будущее России. Национальные проекты».

В правительстве пообещали учесть мнение людей и не принуждать их к участию в эксперименте по введению третьего выходного, сообщает «Лента.ру».

Как ранее писала «Моя Околица», возможный переход на четырёхдневную рабочую неделю, впервые предложенный премьер-министром Дмитрием Медведевым вызвал бурное обсуждение в российском обществе. Опросы общественного мнения показывают, что около половины россиян не одобряет эту идею.

Читайте также