28 марта, 16+

Соберите дары осени и создайте красоту

Осень — это идеальное время года для того, чтобы разбудить свои творческие способности. Главное — не сидеть сложа руки. Отправляйтесь с детьми в лес за листьями, желудями, шишками и, вернувшись домой, приступайте к созданию своих маленьких шедевров. Как это поднимает настроение! 

Включайте свою фантазию. Все дары осени помогут в создании оригинального букета. А если ещё у кого-то скоро день рождения, то у вас есть масса времени и материала для упражнений по составлению креативной композиции.

Осенние аппликации

Попробуйте сделать забавные осенние аппликации. Вы можете создать их полностью из листьев, а можете дорисовать недостающие детали.

Фото: ok.ru
Фото: ok.ru

Венок на двери 

Для основы подойдёт любое гибкое растение, например, виноградная лоза. Из веток понадобится сплести венок. Закрепив хрупкие стыки, переплетите в основу листья и ветки дуба, рябины, ёлок, цветы хризантем  или циний. Более эффектным и нарядным венок станет, если вы добавите к украшениям колоски пшеницы или ржи. В конце плетения украсьте венок бантом из мешковины или замши.Теперь осталось найти для этого чудесного украшения место на двери.

Фото: vilingstore.net
Фото: ifase.ru
Фото: i.etsystatic.com

Яблоки-подсвечники

А это ещё один способ сделать обстановку уютной.И романтической. мы сделаем необычные подсвечники. Вырежьте в яблоках  углубления под шайбы с воском (они продаются в магазинах наборами и стоят совсем недорого). Можете украсить такой подсвечник рисунками и узорами.

Фото: mastersochi.ru
Фото: znaikak.ru
Фото: mygardenlife.com

Нарядная гирлянда

Осень придаст уюта, если на окно повесить гирлянду из ярких листьев. В идеале подойдут кленовые. Для начала  как следует погладьте их утюгом, затем нанижите листья на нити разной длины. Подвесьте полученные дорожки на карниз.

Ещё есть такой вариант — нити с листьями подвяжите к веточке, а веточку повесьте на стену или люстру. Из парящих листьев получится листопад прямо в доме.Такое украшение дополнит ваза, наполненная сосновыми или еловыми  шишками .Представляете, какой хвойный аромат встретит ваших гостей!

Фото: yandex.com
Фото: fox-dom.ru
Фото: yandex.ru

Прислала С. Китаева, Новокубанск

Читайте на сайте. Скажите депрессии нет! Возьмите в союзники осень

Читайте также