25 апреля, 16+

Перестать завидовать, и точка!

Если вы хотите избавиться от зависти в первую очередь надо контролировать собственные мысли. Следует понять, чего вам в действительности хочется. Если вы страстно желаете иметь то же, что имеет объект вашей зависти, подумайте, как вы сможете этого добиться, в общем, подумайте над саморазвитием.

С завистью можно бороться при помощи таких убеждений:

  1. Научитесь ценить то, что у вас есть, и радоваться каждому дню. Здоровье, работа и крыша над головой есть далеко не у всех.
  2. Не прокручивайте в голове одну и ту же мысль: «У меня нет того, что есть у других» — значит, я неудачник. Иначе вы пропустите шанс вырваться вперед. Лучше вспоминайте, какие приятные подарки вам преподносила судьба, подумайте о перспективах, о хороших людях, которые вас окружают.
  3. Ещё один способ – нужно дискредитировать для себя то, чему завидуешь. Например, подруга похудела, зато у неё ухудшилось здоровье. Вы уверены, что вам нужна худоба такой ценой? Анализируйте чужие успехи. И вы поймете, что они достались человеку дорого.
  4. Нужно перестать сравнивать себя с другими, чаще говорите себе: «Я такая, какая есть. Это моя судьба, это моя жизнь! Я люблю себя такой, какая  есть. Я не хочу сравнивать себя с кем бы то ни было. Тот человек, который совсем никому, ничему не завидует, у него все идет, как по «маслу». Он не завидует и настраивает себя на продвижение собственных целей.
  5. От внезапных приступов зависти поможет избавиться медитация. Найдите тихое местечко, примите удобную позу, закройте глаза и расслабьтесь. Представьте себя в том месте, где вам хорошо: на берегу моря, в горах, в деревне, где угодно. Погрузитесь в эти приятные ощущения и постарайтесь их удержать до тех пор, пока не почувствуете, что и у вас было и ещё будет достаточно прекрасных дней. Имейте в виду, что завидуя и обижаясь на судьбу, мы копим плохое настроение. В результате, мы начинаем делать ошибки и еще больше осложняем свою жизнь, чтобы вырваться из этого замкнутого круга, надо не наблюдать, как везёт остальным, а воспитывать в себе чувство благодарности за то, что мы уже имеем. Цените свою жизнь и никогда не завидуйте.

Прислала С.В. Китаева, г. Новокубанск

Читайте на сайте. Предчувствие или голос Ангела?

Читайте также