24 апреля, 16+

Власти придумали, как избежать паники в самолёте

В Госдуме предлагают обязать авиакомпании не рассаживать детей и родителей в разные части салона авиалайнера. Предполагается, что в случае чрезвычайных ситуаций это поможет пассажирам избежать паники.

С предложением обязать авиакомпании рассаживать в самолетах членов семьи рядом друг с другом обратился к министру транспорта России Евгению Дитриху депутат Госдумы Василий Власов.

«В настоящее время авиакомпании предоставляют места в самолете пассажирам на свое собственное усмотрение. Очень часто возникают ситуации, когда летящие в самолете члены одной семьи находятся в разных частях лайнера. Это может иметь неблагоприятные последствия в случае возникновения чрезвычайной ситуации», — цитирует РИА Новости письмо парламентария.

Депутат напоминает, что во время чрезвычайных ситуаций родители и дети будут пытаться в первую очередь найти друг друга. А такая нервная обстановка будет способствовать панике, а также повышать риск для жизни и здоровья пассажиров, уверен депутат.

В связи с этим Василий Власов попросил главу Минтранса проанализировать возможность введения обязанности для авиакомпаний по рассадке в самолете семей рядом друг с другом.

Читайте также