29 марта, 16+

Кто позаботится о стариках?

Здравствуй, дорогая, любимая моя “Околица!” Мне 80 лет, пишу вам впервые, а выписываю газету уже 14 лет. Очень приятно ее читать, иногда плачу от радости или переживаю за трудную нашу жизнь. Спасибо вам большое за почтовый ящик!

 Вот и недавно получила номер газеты, где рассказали как поздравляли пожилых людей, инвалидов, куда-то их приглашали, в общем, уделяют внимание. И так было горько на душе, что к нам нет такого внимания. Живу в станице Брюховецкой 38 лет, инвалид второй группы уже 11 лет. У нас есть общество инвалидов, в котором я состою на учете. Единственный раз в 2016 году нас поздравили с Днем пожилого человека.

Живу я почти в центре станицы. От дома до главной улицы далеко. Никто не обращает внимания, что в центре такие заросли, что дороги не видно. А ведь здесь оживленное место, рядом авто и ж/д вокзалы, центральный рынок, стадион. Дети бросают бутылки, коробки из-под йогурта, бумагу, обертки.

Раньше я эти заросли косила косой сама, потом купили косилку. Но сейчас не могу ни той, ни другой. У меня деформирующий артроз ног, еле передвигаюсь с палочкой. В 2016 году обрезали деревья и бросили тут же, на месте в кучу ветки. Так и лежат они уже два года. За 38 лет тротуар стал такой, что по нему невозможно пройти. Дважды я здесь падала вместе с коляской. А что делать? Живем и терпим. Какая же тут забота о стариках?

А.И. Бирюкова, станица Брюховецкая, Краснодарский край.

Теги:

Читайте также