28 марта, 16+

Пенсионерка подарила министру верёвку и мыло

Фото: risovach.ru

Так пожилая женщина «поблагодарила» чиновника за копеечную прибавку к пенсии.

Об этой истории, произошедшей в Новосибирске, рассказал телеканал «360». Министерство труда и социального развития Новосибирской области повысило сумму регионального прожиточного минимума для пенсионеров на 89 рублей. Одна из жительниц Новосибирска в знак «благодарности» принесла в ведомство подарок, который она купила на сумму прибавки.

89 рублей пенсионерке хватило на покупку веревки, мыла, упаковки спичек и пачку соли. Этот подарок пенсионерка планировала лично презентовать областному министру Ярославу Фролову. К министру женщину не пропустили, однако чиновники ведомства пообещали, что передадут «подарок» руководителю.

Прожиточный минимум для пенсионеров в Новосибирской области повысится с 1 января 2019 года на 89 рублей и составит 8814 рублей. Такую сумму повышения предложило областное правительство. Комитет Заксобрания Новосибирской области по социальной политике рекомендовал ближайшей сессии регионального парламента утвердить эту сумму.

Как ранее писала «Моя Околица», чиновница одобрила прожиточный минимум пенсионера, заявив, что благодаря ему «можно стать моложе, красивее и стройнее».

Читайте также