20 апреля, 16+

Краснодарцев приглашают на бесплатные экскурсии

Фото: yugopolis.ru

Фото: yugopolis.ru

В столице Кубани с 4 сентября стартуют бесплатные экскурсии для всех желающих, приуроченные ко Дню города.

Бесплатные экскурсионные программы, организованные «Туристско-информационным центром» города, включают в себя посещение основных достопримечательностей, культурных и просветительских центров Краснодара. Двухчасовые экскурсии будут проводиться ежедневно в течение сентября утром в 10.00 и вечером в 16.00.

Жителям и гостям Краснодара предлагают четыре экскурсионные программы:

— Экскурсия по ул. Красной с посещением Музея пионерской организации Кубани. Она начнется на ул. Постовой у собора Александра Невского, затем пройдёт по ул. Красной с посещением сквера им. Г. К. Жукова и мемориальной арки «Ими гордится Кубань». Завершится экскурсия посещением выставки «История пионерской организации Кубани», расположенной во Дворце детского творчества.

— Прогулка по Александровскому бульвару с посещением Дома творчества Владимира Высоцкого познакомит участников с восстановленными дореволюционными памятниками и городскими скульптурами. Завершится экскурсия посещением Дома творчества Владимира Высоцкого.

— Экскурсия по ул. Красной с посещением пожарно-технической выставки ГУ МЧС России по Краснодарскому краю расскажет об истории краевого центра и ул. Красной. Она начнется на ул. Постовой у собора Александра Невского, продолжится по ул. Красной до ул. Мира. Далее по ул. Мира до ул. им. Седина с посещением выставки ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

— Экскурсия по ул. Красной с посещением церковно-исторического кабинета при Екатеринодарской духовной семинарии. Начало — в сквере им. Г. К. Жукова, затем по ул. Красной до ул. Карасунской, далее — до ул. им. Фрунзе с посещением Свято-Троицкого собора. Завершится экскурсия посещением церковно-исторического кабинета при Екатеринодарской духовной семинарии.

Как рассказали в пресс-службе администрации Краснодара, кскурсионные группы формируются по предварительной записи. Записаться для участия в экскурсии и получить дополнительную информацию можно по тел. 8(861) 218-97-77.

Читайте также