Категории: Новости

Чья поликлиника лучше?

 

Общероссийский народный фронт и фонд независимого мониторинга медицинских услуг и охраны здоровья человека «Здоровье» объявили фотоконкурс «Моя поликлиника». Организаторы хотят привлечь внимание к состоянию организаций, в которых оказывают первичную медпомощь.

Как сообщили в пресс-службе ОНФ, стать участником конкурса может любой житель России. Для этого надо прислать фотографии, в которых виден внешний облик, состояние и укомплектованность поликлиники, амбулатории или фельдшерско-акушерского пункта.

— Без участия граждан объективная оценка качества здравоохранения невозможна. Поэтому мы просим жителей Краснодарского края присоединиться к общероссийскому мониторингу и принять участие в конкурсе. Результатом этого участия будет непосредственное влияние граждан на уровень доступности, своевременности, качества медицинских услуг и вежливости обслуживания в наших ФАПах, поликлиниках, больницах, – сказала руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость», депутат Госдумы Светлана Бессараб.

Обязательное условие для участия в конкурсе: участник должен состоять по крайней мере в одной из трех групп Фонда «Здоровье» в социальных сетях в интернете, где проводится конкурс, а фотографии должны быть с указанием наименования медицинской организации, ее адреса, даты и времени съемки, с хештегом #мояхорошаяполиклиника или #мояплохаяполиклиника. При этом участник конкурса должен продублировать пост на собственной странице соцсети.

Работы принимаются со 2 апреля по 30 сентября. С 1 октября по 21 октября жюри подведет предварительные итоги, где отберет около 50 самых ярких работ. До 31 октября будет проходить онлайн-голосование, с помощью которого пользователи соцсетей, подписчики и члены жюри определят шесть лучших работ. В ноябре будут объявлены итоги конкурса. Все победители получат призы и подарки.

Фото: progobr.ru

 

Share

Последние записи

Соль на десерт: в Краснодарском крае подкармливают диких оленей

В лесах Сочи организована сеть искусственных солонцов - кормушек для животных.

16 часов назад

Украшения для вербы. Добрая сказка на Вербное Воскресенье и Пасху

Сегодня мы с вами вновь окажемся в удивительной стране, в которой умеют разговаривать не только…

19 часов назад

Стало известно, почему в старости люди двигаются медленнее

Интересно, что скорость реакции при этом может оставаться прежней.

2 дня назад

К Радонице на кладбища Краснодара пустят дополнительные автобусы

В этом году православный день поминовения усопших выпадает на 14 мая.

2 дня назад

Порубочный билет теперь можно получить через портал «Госуслуги»

Срок оказания услуги – 17 рабочих дней.

2 дня назад