26 апреля, 16+

Праздник — каждый день

Как приятно получать поздравления 8 марта! Цветы, подарки, комплименты, всеобщее восхищение… Жаль, что этот день так быстро заканчивается. Но ведь женщины заслуживают гораздо большего, чем один-единственный праздник в году! К счастью, на свете есть много замечательных и необычных праздничных дней, посвященных женщинам. Так что повод для цветов и комплиментов найдется круглый год.

Всемирный День матери. Ежегодно во второе воскресенье мая во многих европейских странах, США, Канаде, Китае и Японии отмечается один из самых светлых и добрых праздников — День матери. Истоки празднования Дня матери, возможно, следует искать в праздниках весны, которые жители античной Греции посвящали Рее, матери великого бога Зевса. А в Англии, начиная с 1600 года появилась традиция празднования Материнского воскресенья. В этот день нельзя было работать, нужно было обязательно посетить родителей.

Фото: youtube.com

Фото: youtube.com

Международный день девочек. Этот праздник, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН в декабре 2011 года в знак признания прав девочек отмечают 11 октября. Эта дата призвана напомнить людям во всем мире о необходимости защищать права и возможности девочек из разных стран.

Фото: 9wallpapershd.com

Фото: 9wallpapershd.com

Международный день сельских женщин. Отмечается ежегодно 15 октября. Сельские женщины составляют более четверти населения земного шара и играют огромную роль в жизни общества. Так что это хороший повод напомнить всем, сколь многим мы обязаны сельским женщинам, насколько ценен их труд.

Фото: womenscosmetics.ru

Фото: womenscosmetics.ru

День матери в России. В нашей стране День матери стали отмечать сравнительно недавно, но он уже стал для нас одним из самых любимых праздников. Установленный Указом Президента Российской Федерации от 30 января 1998 года, он отмечается в последнее воскресенье ноября, воздавая должное «материнскому труду и бескорыстной жертве женщин ради блага своих детей».

Фото: dreempics.com

Фото: dreempics.com

День бабушек. 28 октября в России отмечают День бабушек и дедушек. Не забудьте поздравить любимых бабушек! А если их уже нет в живых, обязательно в этот день вспомните об их доброте и ласке.

Фото: img-fotki.yandex.ru

Фото: img-fotki.yandex.ru

День дочери. Логическим продолжением череды семейных праздников является День дочери, который в мире отмечают 25 апреля. Его официальная задача – привлечение внимания и помощи государства и общества к проблемам девочек-подростков. А неофициальная — еще один повод для родителей напомнить дочерям о своей любви.

Фото: yellmed.ru

Фото: yellmed.ru

Международный день красоты. Известно, что российские женщины — самые красивые в мире. Так что 9 сентября, когда отмечается Международный день красоты, можно считать профессиональным праздником всех россиянок.

Фото: bryunetka-krasotka-pricheska

Фото: bryunetka-krasotka-pricheska

Международный день тёщи. Каждое четвертое воскресенье октября в мире отмечается необычный, но и, несомненно, любимейший праздник любого зятя – Международный день тёщи. Зародившись в 1930-х годах в США как шутка, с каждым годом, он приобретал всё больше поклонников во всем мире. В России этот праздник стал известен не так давно и пока не получил широкого распространения, а жаль.

Фото: kto-chto-gde.ru

Фото: kto-chto-gde.ru

Международный день свекрови. В четвертое воскресенье октября постарайтесь не забыть о празднике — Международном дне свекрови! Традиция отмечать эту дату появилась в 2002 году, и праздник сразу получил официальный статус международного. Невестки, запомните: теплые слова и парочка комплиментов помогут сохранить мир в семье как минимум до следующего Дня Свекрови. Каждой невестке стоит быть искренне благодарной свекрови за то, что она подарила вам вторую половину — мужа.

Фото: xvatit.com

Фото: xvatit.com

День сестер. 10 апреля в разных странах мира отмечается очередной семейный праздник –День братьев и сестёр. Так что, если у вас есть сестра, обязательно найдите минутку, чтобы напомнить ей о том, как она вам дорога.

Фото: altoday.com

Фото: altoday.com

Всемирный день блондинок. 31 мая самая яркая и «светлоголовая» часть человечества отмечает свой заслуженный праздник. Героини множества анекдотов, заложницы перекиси водорода и парикмахерского искусства, любимицы настоящих джентльменов и обладательницы «женской логики», все они в этот день заслуживают цветов и комплиментов.

Фото: w-dog.ru

Фото: w-dog.ru

Всемирный день брюнеток. 28 мая – неофициальный праздник всех темноволосых женщин. Есть версия, что этот праздник возник как «ответ» Дню блондинок, и был придуман, чтобы брюнетки не чувствовали себя обделенными вниманием. В отличие от блондинок, которых принято было считать беспечными и глупенькими, к брюнеткам во все времена относились с почтением, ведь темноволосые женщины ассоциируется с практичностью, сдержанностью и мудростью.

Фото: 1freewallpapers.com

Фото: 1freewallpapers.com

Как видите, поводов поднять тост за прекрасных дам бывает предостаточно круглый год!

Читайте также